Совещание участников Гронингенской декларации

Tags: Гронингенская декларация, Совещание, Ежегодное совещание участников Гронингенской декларации

4 - 6 мая 2015 года в Малагском государственном университете, Испания, в четвертый раз состоялось ежегодное совещание участников Гронингенской декларации.
На совещании приняли участие представители и эксперты различных образовательных учреждений и фондов США (Международный научно-образовательный фонд, некоммерческая корпорация CollegeNET, Inc., IMS Global и др.), России (ФГБНУ «Главэкспертцентр»), Голландии (Организация EP-NUFFIC), Канады (Ассоциация ARUCC), Латвии (Академический информационный центр), Индии (Центральная депозитарная служба CDSL) и Австралии.
Участники совещания обсудили основные вопросы в области образования: расширение академической мобильности студентов и преподавателей, развитие автоматического признания образования и предоставление качественного образования как можно большему числу студентов.
Кроме этого, на совещании четыре университета (Малагский университет, Университет Голландии, Стэнфордский Университет и Техасский Университет в Остине) совместно с 12 вышеназванными учреждениями присоединились к Гронингенской Декларации, цель которой заключается в создании более упрощенной формы академической мобильности студентов и преподавателей.