Оплата государственной пошлины

 Обращаем внимание.

Согласно пункту 60.2 Регламента проведения процедуры признания уплата государственной пошлины производится в течение 8 рабочих дней со дня приёма заявления и передачи заявления и документов должностному лицу, ответственному за их рассмотрение.

В случае выявления факта несвоевременной или неполной уплаты государственной пошлины за предоставление государственной услуги, а также если документ об уплате государственной пошлины не был представлен заявителем по собственной инициативе, согласно пункту 54 Административного регламента направляется уведомление о возврате документов без рассмотрения.


Стоимость государственной услуги: 6500 рублей.

Квитанцию для уплаты госпошлины Вам направят по электронной почте на адрес указанный в заявлении.

Согласно пункту 25 Административного регламента необходимо произвести уплату государственной пошлины за предоставление государственной услуги по квитанции через любой банк, банкомат (комиссия по тарифам банков) или через приложение банка с помощью QR-кода на квитанции.

Документ об уплате государственной пошлины может быть представлен заявителем по собственной инициативе, одним из следующих способов:

  1. прикрепить оплаченную квитанцию/чек-ордер к заявлению в "Личном кабинете";
  2. направить электронной почтой на адрес recognition@msk.nica.ru;
  3. направить специалисту учреждения через ЧАТ на сайте nic.gov.ru

Платеж должен быть только в рублях.

На территории стран СНГ банки осуществляют платежи в рублях (или имеются отделения российских банков), заявители из дальнего зарубежья, как правило, просят знакомых/родных/друзей в России заплатить от их имени госпошлину.

Обратите внимание! Код валютной операции в рублях для уплаты госпошлины - 70010 (Уплата нерезидентами сумм налогов, пошлин и других сборов резидентам); для платных услуг (исследований, экспертиз) - 20020.

Назад