Сочинский кинофестиваль открывает онлайн-сезон в Лондоне

Tags: inrussia, edunews

"10 февраля отмечается День дипломатии в России и во всем мире. Наш Российско-британский фестиваль музыки и кино можно назвать самым дипломатическим кинофестивалем, поскольку он создавался именно для того, чтобы воссоединить разведенные мосты между Россией и Великобританией, а также странами, стоящими за спинами этих двух великих держав или в содружестве с ними, посредством языка кино и музыки. Несмотря ни на какие препятствия, мы откроем двери нашего виртуального кинозала SIFFA в Великобритании аккурат 10 февраля при поддержке нашего партнера — Посольства Российской Федерации в Великобритании", - говорит президент фестиваля Любовь Балагова. 

Кинофестиваль идет в ногу со временем, поэтому создал собственную онлайн-платформу для просмотров кинофильмов: http://siffarussukonline.ru/en/main-en/

Все творческие зум-встречи будут выложены на youtube-канале фестиваля: shorturl.at/avD26

"Возможно, сейчас самое подходящее время, чтобы поговорить с представителями российского кино, уникальными личностями и получить представление обо всем, что у них в списке на 2021 год, а также пообщаться с теми, кто многого достиг и может мотивировать или просто вдохновить нас", - считают организаторы кинофестиваля. 

В программе SIFFA UK будут представлены фильмы Карена Шахназарова, Владимира Хотиненко, Анатолия Бальчева, Натальи Ивановой. Зрители увидят киноленты "Высоцкий. Одесская тетрадь", "Белый тигр", "Мусульманин", "Не чужие" и другие. 

Наталья Бондарчук придет на виртуальную встречу, чтобы поделиться воспоминаниями о своем отце, кинорежиссере и обладателе кинопремии «Оскар» Сергее Федоровиче Бондарчуке. Наталья Сергеевна также расскажет о себе, о своем детстве и творчестве. 

"Я приглашаю всех присоединиться к нам. У вас может не быть второго шанса увидеть нашу уникальную программу, поэтому спланируйте свои дни таким образом, чтобы иметь возможность провести с нами незабываемое время", - обращается президент кинофестиваля ко всем любителям и ценителям кино. 

По каждому фильму планируется сессия вопросов и ответов.  Свои вопросы вы можете задать, написав по адресу: sochifilmawards@gmail.com   

Программа кинофестиваля: http://siffarussukonline.ru/en/main-en/ 

Генеральные информационные партнеры: представительство Россотрудничества в Великобритании, Администрация города Сочи; Ассоциация побратимства города Челтенема (Великобритания); Министерство культуры РФ; журнал FABUK (Великобритания), ВГТРК-ВЕСТИ, Сочи РФ; Filmfestivals.com. 

No Comments