Болгарские школьники знакомятся ближе с русской культурой и изучают русский язык

Tags: inrussia, edunews

Сотрудники представительства Россотрудничества в Болгарии передали в дар училищу имени "Святых Кирилла и Мефодия" болгарского города Мездры традиционные российские сувениры и наборы учебной, методической и художественной литературы на русском языке. Сейчас дети уже вернулись к очным занятиям в школе и смогли познакомиться с "Русским уголком", принять участие в мастер-классе по изготовлению русского сувенира своими руками: ученики 2-го, 4-го и 5-го классов с удовольствием расписали русских деревянных матрешек.

Преподаватели-энтузиасты училища имени "Святых Кирилла и Мефодия" организовали здесь Русский клуб, в котором занимаются с ребятами, желающими изучать русский язык и литературу. И надо отметить, что результаты весьма успешны: ученики регулярно становятся дипломантами и лауреатами литературных конкурсов, фестивалей и олимпиад по русскому языку. Педагоги выразили благодарность представительству Россотрудничества и заверили, что "Русский уголок" послужит развитию интереса учащихся к изучению русского языка и культуры и станет хорошим подспорьем преподавателям.

В рамках просветительского проекта "Русский уголок", который реализуется в Болгарии при поддержке фонда «Православная инициатива», 10 болгарских школ с изучением русского языка получили в дар книги и сувениры.

No Comments